admin1
admin1
游客您好
第三方账号登陆
  • qq 点击联系客服

    在线时间:8:00-16:00

    客服电话

    400-123-4567

    电子邮件

    qiongyouhuyu@163.com
  • 189手机版

    随时掌握游戏动态

    app_code
  • 扫描二维码

    关注189手游微信公众号

    wx_code
index_ads
avatar
Lv.3 中级会员
604号会员,160活跃值,2019.12.01 加入
  • 126发帖
  • 52主题
  • 0关注
  • 0粉丝
新游预告 更多>
新游视频 更多>
热门攻略 更多>

TGA 2020完整获奖名单汇总《美末2》斩获年度游戏

[复制链接]
在线会员 123457466 发表于 2020-12-12 09:40:22 | 显示全部楼层 |阅读模式 打印 上一主题 下一主题
今年的2020 The Game Awards颁奖典礼已正式结束,各大年度奖项得主的皆已公布,顽皮狗《美国末日2》斩获了年度最佳游戏。此外,《最终幻想7:重制版》斩获了最佳RPG,《哈迪斯》斩获最佳独立游戏,宫崎老贼新作《Elden Ring》斩获了最期待游戏,以下是具体获奖名单:
 TGA 2020完整获奖名单汇总《美末2》斩获年度游戏


年度游戏:《美国末日2》
 TGA 2020完整获奖名单汇总《美末2》斩获年度游戏


提名:《集合啦!动物森友会》《毁灭战士:永恒》《最终幻想7:重制版》《对马之魂》《哈迪斯》《美国末日2》

最佳游戏指导:《美国末日2》

提名:《最终幻想7:重制版》《对马之魂》《哈迪斯》《半条命:Alyx》《美国末日2》

最佳内容创作者:Valkyrae

提名:Alanah Pearce、Jay Ann Lopez、Nickmercs、Timthetatman、Valkyrae

最佳移动游戏:《Among Us》
 TGA 2020完整获奖名单汇总《美末2》斩获年度游戏


提名:《Among Us》《使命召唤移动版》《原神》《符文之地传奇》《宝可梦咖啡馆》

最佳无障碍创新游戏:《美国末日2》

提名:《刺客信条:英灵殿》《禁闭求生》《HyperDot》《美国末日2》《看门狗:军团》

最佳格斗游戏:《真人快打11:终极版》

提名:《碧蓝幻想Versus》《真人快打11:终极版》《街头霸王5:冠军版》《一拳超人:无名英雄》《夜下降生Exe:Late[cl-r] 》

最佳RPG:《最终幻想7:重制版》
 TGA 2020完整获奖名单汇总《美末2》斩获年度游戏


提名:《最终幻想7:重制版》《原神》《女神异闻录5:皇家版》《废土3》《如龙7:光与暗的去向》

最佳模拟策略游戏:《微软飞行模拟》

提名:《十字军之王3》《赏金奇兵3》《战争机器:战术小队》《微软飞行模拟》《幽浮:奇美拉战队》

最佳音效设计:《美国末日2》

提名:《毁灭战士:永恒》《半条命:Alyx》《对马之魂》《生化危机3:重制版》《美国末日2》

最佳独立游戏:《哈迪斯》
 TGA 2020完整获奖名单汇总《美末2》斩获年度游戏


提名:《红怪》(Carrion)《糖豆人:终极淘汰赛》《哈迪斯》《洞穴探险2》《Spiritfarer》

最佳多人游戏:《Among Us》

提名:《集合啦!动物森友会》《Among Us》《使命召唤:战区》《糖豆人:终极淘汰赛》《Valorant》

最具影响力:《谓何》

提名:《If Found...》《肯塔基0号公路 TV 版》《Spiritfarer》《谓何》《走过至暗时刻》

最佳艺术指导:《对马之魂》

提名:《最终幻想7:重制版》《对马之魂》《哈迪斯》《精灵与精灵意志》《美国末日2》

最佳叙事游戏:《美国末日2》

提名:《十三机兵防卫圈》《最终幻想7:重制版》《对马之魂》《哈迪斯》《美国末日2》

最期待游戏:《Elden Ring》

提名:《Elden Ring》、《光环:无限》、《地平线2:西部禁域》、《战神》续作、《生化危机8:村庄》

最佳运动竞速游戏:《托尼霍克职业滑板1+2》

提名:《尘埃5》《F1 2020》《FIFA 21》《NBA 2K21》《托尼霍克职业滑板1+2》

最佳VR/AR游戏:《半条命:Alyx》

提名:《Dreams》《半条命:Alyx》《漫威钢铁侠VR》《星球大战:战机中队》《行尸走肉:圣人与罪人》

最佳动作游戏:《哈迪斯》

提名:《毁灭战士:永恒》《哈迪斯》《半条命:Alyx》《仁王2》《怒之铁拳4》

最佳持续运营游戏:《 无人深空》

提名:《Apex英雄》《命运2》《使命召唤:战区》《堡垒之夜》《无人深空》

最佳表演:Laura Bailey (艾比《美国末日2》)

提名:Ashley Johnson(艾莉 《美国末日2》)

Laura Bailey (艾比《美国末日2》)

Daisuke Tsuji(境井仁 (对马之魂))

Logan Cunningham(哈迪斯 《哈迪斯》)

Nadji Jeterm(迈尔斯 《蜘蛛侠:迈尔斯·莫拉莱斯》)

最佳电竞选手:Heo "Showmaker" Su

提名:Ian "Crimsix" Porter

Heo "Showmaker" Su

Kim "Canyon" Geon-Bu

Anthony "Shotzzy" Cuevas-Castro

Matthieu "Zywoo" Herbaut

最佳电竞教练:Danny "Zonic" Sorensen

提名:Danny "Zonic" Sorensen

Dae-Hee "Crusty" Park

Fabian "Grabbz" Lohmann

Lee "Zefa" Jae-Min

Raymond "Rambo" Lussier

最佳电竞赛事:《英雄联盟》S10

提名:BLAST Premier: Spring E2020 European Finals (CS:GO)

Call of Duty League Championship 2020

IEM Katowice 2020 (CS:GO)

League of Legends World Championship 2020

Overwatch League Grand Finals 2020

最佳电竞主持:SJOKZ

提名:Alex "Goldenboy" Mendez

Alex "Machine" Richardson

Eefje "Sjokz" Depoortere

James "Dash" Patterson

Jorien "Sheever" Van der Heijden

最佳电竞战队:G2

提名:Damwon Gaming

Dallas Empire

G2 Esports

San Francisco Shock

Team Secret

最佳电竞游戏:《英雄联盟》

提名:《使命召唤:现代战争》《CS:GO》《堡垒之夜》《英雄联盟》《Valorant》

最佳处女作:《恐鬼症》

提名:《红怪》《致命躯壳》《Raji: An Ancient Epic》《Röki》《恐鬼症》

最佳社区支持:《糖豆人:终极淘汰赛》

提名:《Apex英雄》《命运2》《糖豆人:终极淘汰赛》《堡垒之夜》《无人深空》《Valorant》

最佳家庭游戏:《集合啦!动物森友会》

提名:《集合啦!动物森友会》《古惑狼4:时机已到》《糖豆人:终极淘汰赛》《马力欧卡丁车实况:家庭赛车场》《我的世界:地下城》《纸片马力欧:折纸王国》

最佳动作冒险游戏:《美国末日2》

提名:《刺客信条:英灵殿》《对马之魂》《蜘蛛侠:迈尔斯·莫拉莱斯》《精灵与精灵意志》《星球大战绝地:组织陨落》《美国末日2》

最佳原声/音乐:《最终幻想7:重制版》

提名:《毁灭战士:永恒》《最终幻想7:重制版》《哈迪斯》《精灵与精灵意志》《美国末日2》

“玩家之声”:《对马之魂》 189手游论坛
回复

使用道具 举报

default_avator1
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 qq_login

本版积分规则

189游戏手机版

扫一扫二维码

体验送游戏好礼

189手游论坛 189syX3.4 ©2017-2019 189手游平台粤网文〔2018〕3772-1251号 粤ICP备17085389号-1 |网站地图
safe 360safe cx